Посвящение в Лицеисты

   21 Окт 2009

19 октября День Лицея - у нас был отмечен торжественным посвящением первоклассников в лицеисты. Это событие стало хорошей традицией и приходит ежегодно. Организацию праздничного мероприятия с удовольствием взяли на себя ученики 7 – 11 классов нашего лицея.

Церемонию посвящения мы начали беседой о знаменитом лицеисте и поэте А.С.Пушкине, об истории лицеев в России и нашего лицея в частности, которую для первоклассников провели их учителя. Затем состоялась торжественная линейка, и ребята, разделившись на группы, последовали за своими водящими-старшеклассниками по станциям нашего лицея. Здесь были и творческие задания, и логические задачки, и ребусы, и активные игры. Дети пели, рисовали, всячески проявляли себя и помогали друг другу. Это было действительно интересно и весело как для посвящаемых первоклашек, так и для взрослых. Пройдя все испытания, ученики вернулись на линейку, где их поздравили с получением звания лицеиста «Лицея № 64» и вручили именные памятные свидетельства.

Нам, старшеклассникам, было особенно приятно устроить праздник для младших ребят, принять их в наше лицейское братство и, возможно, в чем-то вдохновить своим примером. Мы постарались не только заинтересовать и развлечь ребят, но и донести до них, что быть лицеистом – гордо и ответственно. Надеемся, что учеба для них будет увлекательной и полезной, что они полюбят наш лицей так же, как любим его мы.
 
 
 
 
 
 


Меню сайта

Друзья сайта

Случайное фото: